Логотип сайта
Вся правда о кофе во время диеты

Вся правда о кофе во время диеты

kofe-dieta.jpgПитание во время диеты или в период подготовки спортсменов к соревнованиям, имеет ряд ограничений и недопущений некоторых продуктов. Однако, среди всех запретных и разрешенных списков до сих пор остро стоит вопрос о значении кофе и кофеина в целом. Давно известно, что употребление кофе способствует выработки особых гормонов, которые стабилизируют работу всего организма, сосредотачивают внимание человека и даже помогают расслабиться, поэтому покупая кофе задумайтесь над своей диетой.

Кроме того доказано, что люди, которые ежедневно пьют этот напиток, могут не задумываться о некоторых болезнях и, тем самым, продлевают себе жизнь. Те, кто пьют кофе, намного реже умирают от сердечно-сосудистых заболеваний, травм, диабета, острых инфекций. Это связано с тем, что в состав кофейных зерен входит больше половины тысячи компонентов, обеспечивающих надежную защиту организму человека.

Во время диеты, внутрь поступает намного меньше витаминов, микро и макроэлементов, аминокислот, которые должны присутствовать в обычном рационе. В свое же время кофе может пополнять эти недостающие средства. Пользу от употребления кофейного напитка можно сочетать только с употреблением другого продукта из зерен бобов – какао и шоколада. Сочетание кофе и шоколада дает потрясающий результат для худеющего человека. Они обогащают тем, что необходимо и дают чувство бодрости уставшему организму.

Для людей, которые профессионально занимаются спортом, кофе давно стал разрешенным допингом. Некоторые тренера советует выпивать чашку эспрессо перед тренировкой, чтобы дать телу толчок для действий, запустить необходимые механизмы и процессы, на долгое время сохранить чувство взвинченности и ободрения. Чашка кофе с обезжиренным молоком может стать дополнительным источником белков, что может превратиться в вид перекуса перед основным приемом пищи.

Некоторые сорта кофе могут активно влиять на нервную систему, возбуждая или умиротворяя ее. Это зависит от места произрастания кофейных зерен, способа обработки, обжарки, измельчения, добавления различных ароматизаторов и добавок. Польза кофе неоспорима, но есть и некоторые отрицательные моменты, которые нужно учитывать, прежде чем включать этот напиток в ежедневный диетический рацион. Во-первых, не все производители добросовестно исполняют свои обязанности и могут продавать некачественный кофе. Во-вторых, не стоит вестись на рекламные объявления о том, что кофе в неограниченном количестве специального производителя избавит от лишних килограммов. И, наконец, настоящий кофе должен стоит денег, поэтому не нужно экономить на своем здоровье и вкусовых качествах напитка. Вся правда о кофе во время диеты