Логотип сайта
Кулинария. Простые блюда разных народов

Кулинария. Простые блюда разных народов

кулинарПринято считать, что роскошный стол - это непременно деликатесы, разносолы и экзотические фрукты. На самом деле каждый человек в итоге больше предпочитает простую еду, самые незамысловатые блюда родного края.

Если пробежаться по всем странам мира, то самые простые в приготовлении блюда стали популярными и любимыми не только у себя на Родине, но и во всем мире.

Начнем с Италии, паста и пицца,  самые распространенные и обожаемые блюда у местного населения, заказ пиццы это один из самых востребованных продуктов на заказ. Причем блюда весьма простые в приготовлении? Тут можно задаться вопросом, а полезны ли такие блюда для здоровья? Многолетнее употребление таких блюд, конечно же, озадачило ученых. В итоге тщательное исследование показало, что пицца является сбалансированным блюдом, в рецепт которого входит много полезных продуктов. Диетическое питание рекомендуется использовать для приготовления теста муку с высоким содержанием отрубей, в самой начинке больше помидоров, а колбасы и сыры с низким содержанием жира.

Кавказ. Многие столетия народы Кавказа готовят на углях, шашлыки на шампурах, хлеб в земляных печах, отделанных глиной. Конечно же, такой вид приготовления избегает жарки в масле, а значит, не допускает в пище канцерогенов. Также большинство народов Кавказа и Азии не употребляют в пищу свинину, избегают жирных видов мяса, в итоге живут долго и меньше страдают от сердечнососудистых заболеваний.

Индия. Большая часть населения Индии вегетарианцы, исключения составляют в основном мусульмане. Употребляют индийцы в пищу много бобовых и, конечно, риса, который практически заменяет хлеб, а лепешки готовят из муки грубого помола. Можно и не говорить о пользе этих продуктов, стоит только отметить, что бобы содержат в себе природный баланс белка и клетчатки, что очень полезно для организма. Одно интересное наблюдение, индусы обычно едят руками, может для европейцев это и смотрится не гигиенично, но при этом насыщение едой происходит значительно быстрее и съесть руками можно намного меньше, чем с помощью приборов.

Россия. Славянские народы предпочитают борщи, пельмени, блины и разную сдобную выпечку. Казалось бы, весьма калорийные блюда, но если готовить их по старинным рецептам, без добавления различных консервантов и усилителей вкуса, то пища вполне сбалансированная и полезная для здоровья. К тому же славянские народы при обильных застольях склонны к песням и пляскам, что в итоге сжигает больше калорий, чем было съедено за обильным столом.

Вывод напрашивается сам, лучше употреблять продукты родного края и готовить простые блюда по старинным бабушкиным рецептам, как говорится, здоровее будем. Кулинария. Простые блюда разных народов