Логотип сайта
Открытие собственной пиццерии

Открытие собственной пиццерии

пиццерияЗачастую современный человек просто не успевает приготовить что-либо и тогда приходится отказываться от полноценных приемов пищи, поэтому стали популярны быстрые перекусы, к которым и относится пицца. Если вы задумываетесь об открытии бизнеса в гастрономической промышленности, то вам следует обратить своё внимание на торговлю пиццей, например Феникс Пицца в Королеве.  Цены на пиццу довольно высоки, в то время как, себестоимость очень низкая. О том, как открыть пиццерию и что надо знать об этом, расскажет эта статья.

Помещение для торговли

Открытие пиццерии не маленький бизнес, и потребует от вас серьёзных денежных вложений. Необходимо помещение не меньше 63 квадратных метров. Половину помещения нужно выделить для подсобного помещения и кухни. Стоит сразу арендовать помещение на долгий срок, чтобы арендодатель не смог повысить цену на аренду в дальнейшем . Покупка помещения тоже отличный выбор или аренда с возможностью выкупа. Дизайн помещения – ключевая вещь, стоит уделить ей особое внимание. Дизайн должен нравиться посетителю и быть уникальным. Ведь от дизайна во многом зависит, станет ли новый клиент вашим постоянным клиентом или нет.

Оборудование и мебель

Важно создать необходимые условия для быстрого приготовления пиццы и остальных блюд вашего меню, поэтому ее стоит сэкономить на оснащении кухни. Нужно подобрать хорошую мебель, которая будет удобная и в то же время впишется в общий дизайн помещения.

Персонал

Подбор персонала ключевой аспект, который во многом определит развитие вашего бизнеса. Для начала вам понадобится всего 3-5 работников на кухню это бармен, управляющий и несколько официантов. Постепенно бизнес будет расширяться и вам понадобится нанять еще сотрудников.

Меню

В меню должно быть как можно больше видов пиццы. Желательно не меньше 20 видов пицц, как показывает анализ рынка. Следует также обязательно выключить в меню несколько видов закусок и десертов. Также алкогольные напитки, если у вас имеется лицензия на их продажу. Это привлечёт дополнительных потребителей и повысит продажи.

Окупаемость

Открытие собственной пиццерии – потребует больших денежных вложений. Как правило, окупаемость такого бизнеса составляет 5 лет. Составление грамотно бизнес плана, оценки расходов и доходов, расчёт конъюнктуры рынка позволит сократить срок окупаемости до 3 лет. Быстрой прибыли не будет, но за то впоследствии ваш бизнес станет серьёзным источником дохода. Открытие собственной пиццерии